首页 /警民互动 /咨询投诉建议
来信内容
姓  名:
白**
信件编码:
WNGA2302105627
来信时间:
2023-02-10
信件状态:
已办结
信件标题:
车管所预约系统只能第一天预约,约好后才能办理业务
信件内容:
你好我是一个外地过来的老百姓,去渭南市车管所办结业务,被告知,必须预约后才能办理,并且当天不能预约当天的必须预约之后的,这条规定,让老百姓办理业务门槛提高了,没有为老百姓考虑,我去车管所发现,车管所大厅也没啥人流量,预约系统上面还写了,疫情防控,现在已经没有疫情了,希望车管所能敞开大门关心老百姓,为老百姓办实事不白跑
回复内容
回复时间:
2023-02-10
回复单位:
警务指挥部
回复内容:
您好,您的留言已收悉,市公安局已经专门和交警支队进行了联系,责成他们进一步转变作风,在不违反法律规定的情况下,提升服务群众的能力水准。非常感谢您的宝贵意见。
满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: