首页 > 警民互动 > 在线咨询
信件内容
信件标题:  我被淘宝刷单骗了,该怎么办
提交时间:  2020-04-13
信件内容:  淘宝刷单被骗了800元,在QQ上进行交流的,对方现已将我拉黑,在支付宝上进行支付的,收款方为中国电信电渠中心,现在我存有与对方的交流记录,但是对方发给我的二维码是有时效性的,我目前存有对方发过的一张支付宝用户页面图片,知道对方用户名,对方的支付宝账号好像是电话号码,但是只知道前三位与后两位,我该怎么办
回复内容
回复部门:  蒲城公安局
回复时间:  2020-04-13
回复内容:  

你好!请携带相关证据材料去案发地派出所报警。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: