首页 > 警民互动 > 在线咨询
信件内容
信件标题:  渭南地区异地身份证办理问题
提交时间:  2019-06-27
信件内容:  本人是渭南市**县人,在华阴市上班,身份证到期需换领,到华阴市城关派出所,意思是能办理,但因我所住区域不是城关派出所管辖区,所以去到我所在的辖区派出所西岳派出所,工作人员说渭南市区域的异地办不了,市外的可以,比如西安,我想问一下,一个问题两个不同的说法,到底政策是如何规定的?什么才算是异地是如何规定的?
回复内容
回复部门:  华阴公安局
回复时间:  2019-06-28
回复内容:  

您好。

       关于您信件所反映的问题,请您致电:2126680进行咨询。

       感谢您对渭南公安工作的支持和配合。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: