首页 > 警民互动 > 在线咨询
信件内容
信件标题:  户口回迁
提交时间:  2018-11-26
信件内容:  你好,我家在杜康镇,现需要将户口从渭南临渭区迁回家,请问如何办理呢
回复内容
回复部门:  白水公安局
回复时间:  2018-11-27
回复内容:  

您好,根据您所反映的问题回复如下:

如杜康派出所有您户籍迁出信息,您直接到杜康派出所办理户籍迁移手续即可;如杜康派出所无法查询到您户籍迁出信息,您需要到公证处或者杜康镇 您的村委开具亲属关系证明,然后到杜康镇派出所办理户籍迁移手续。

注:您现在的户籍信息如果是户主则无法直接进行迁移,迁移户口前请确保您目前是非户主状态。

感谢您对我们工作的支持。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: