首页 > 警民互动 > 在线咨询
信件内容
信件标题:  非法获取他人财物
提交时间:  2018-01-26
信件内容:  本人为淘宝网店店主,有临渭区杜桥街道西三路通达郎君1号楼1单元东户 户主 雷维维购买我方美的烤箱一个,888088005362790125圆通快递。客户明明已经收到货物 却一直在我平台申请退款,涉嫌非法获取他人财物,现在客户已经收到退款 但是货物一直未退回,客户的电话也停机不用了,请问这种属于非法获取他人财物的情况,临渭分局是否能够帮我取回货物,因为客户是没有付款的。本人联系电话  15556429626;17717293770.  本人愿为此事件真实性 负法律责任。  雷某手机号码已停用。
回复内容
回复部门:  临渭分局
回复时间:  2018-02-07
回复内容:  您好,目前网站无法受理案件,请您向辖区派出所报警。
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: