首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  举报渭南职业骗子王坤!
提交时间:  2020-05-21
信件内容:  局长您好: 微信认识大概一年的人,视频过拿它当哥们儿 4月7日已有急事为由 借走我500元钱说2天后就还我。后经多次催要,现在微信、电话、甚至短信都给我拉黑了。我怀疑是个职业骗子或团伙。我只是想抓住他,不想让跟多的人再受骗了。我是北京人不会为500块钱去当地报案,犯罪分子可能也是看中这点,才有恃无恐的。希望局长能为我主持公道,为民除害!辛苦了!!谢谢!!! 骗子支付宝账号:王坤 手机:15592265181渭南联通 我就知道这么多,另外还有微信截图,支付截图等!
回复内容
回复部门:  市局警务指挥部
回复时间:  2020-05-22
回复内容:  

王冬您好。

    来信已经收到。关于您来信反映的问题,如认定有违法犯罪行为,请您向当地公安机关报警,由当地公安机关对其违法犯罪行为进行查处。

    感谢您对渭南公安工作的支持和配合。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: