首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  汽车丢失案
提交时间:  2019-07-19
信件内容:  局长您好: 我是宁夏的一名个体经营者我叫赵毅,我于2016年8月28日凌晨4时驾驶一台前日购买的保时捷卡宴越野车途径渭南市高速服务区上洗手间时,被尾随的一队人员将车偷走。当时良田派出所接警后,警员王斌出境,了解一番情况后让我等消息。我怕延误追车时间,找到高新分局刑警队,当时马队长、樊队长认真的了解了事件的来龙去脉,并安排我在食堂吃了便饭,同时立即成立了侦查小组。非常感谢侦查组的各位警员在百忙之中为我的事奔赴河南禹州市,得到线索后又前往福建泉州。 从报案后有一周的时间,接到樊队长通知,我前往福建泉州拿到了丢失的背包,钥匙。购车手续,现金统统不见了。当时福建的公安告诉我,在福建发生这样的事情很多,让我等消息,我再三确定等福建警方的通知还是陕西警方,答复我是陕西。(樊队长、薛警官是一位非常有亲和力的好警官,当时让我回来起诉卖方,但是走民事我已经没有经历和财力再走下去了。) 时间已经过去三年了,迟迟没有得到答复。这次事件导致我前后损失了四十余万元,也因此事前后借贷了很多钱,事事不顺。犯罪分子逍遥法外,得不到法律的制裁,让我耿耿于怀。2018年夏天,我经过渭南市高新分局找樊队长了解情况,得知樊队长已经是分局副局长了,在出差办事,其余相关办案人员也没有联系上。今年5月微信联系到樊局长后,让我联系当时办该案的薛宏发队长,打电话没有接听。 我想了解当时套路我的犯罪人员有没有被抓获,损失的金钱还有没有希望要回,借此打黑除恶的机会,将套路团伙绳之以法! 祝您工作顺利,身体健康!
回复内容
回复部门:  高新分局
回复时间:  2019-07-22
回复内容:  

您好,您的来信已经收到。

        经了解,您所称的薛宏发队长确实是高新分局刑警大队民警,请您致电0913-8180913与其联系,也可致电0913-8180953.

     感谢您对渭南公安的支持和配合。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: