首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  到底该找谁呢,
提交时间:  2019-06-18
信件内容:  本人父亲系陕西省渭南市临渭区向阳办樊家三组的组长2017年因在大会上对精准扶贫户人员名单的质疑,当天晚上就遭到一伙人的绑架至渭河河滩进行恐吓以及殴打,事后我们报了警,但是都快两年了,还是没结果,我们多次询问渭南市临渭分局的办案人员,以及市打黑除恶包的电话,得到的是耐心等待,在如今的法制社会,这么的明目张胆的,我就想知道这事找谁能说说,还是没希望了,
回复内容
回复部门:  市局警务指挥部
回复时间:  2019-08-15
回复内容:  

您好,请您留下具体联系方式,以及案件受害人信息、办案单位信息,以方便我局进行核查。

此外,您也可以通过电话拨打12389,将情况反馈至我局督察部门。

感谢您对渭南公安工作的关心和支持!

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: