首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  合阳县南蔡派出所户籍科不作为!!!
提交时间:  2019-05-30
信件内容:  想办准迁证,打了N个电话,终于有人接了,一个男的,我用普通话问的迁户口都需要什么材料,他说啥我也没听清,就给我挂断了,然后我又打了一遍,用方言说的,他说我也不知道,我不是这儿的,是在这帮忙的,你得问出入境,我说那的电话多少,他说不知道,你自己去问,我说我在天津,怎么去问,然后说,你就把该拿的拿来就行,我说我现在就是不知道都该拿啥所以才问的,然后TM的又给我挂了,再打没人接了,再打直接占线了,估计不是把线拔了,就是把电话拿起来放旁边了,我天,现在政府就这样办事的吗?这么牛X,习大大都这么要求为人民服务服务的了,还这样是么?你不是那的,你特么上班跑那去坐着干嘛?政府部门的人都兼职的吗我说?
回复内容
回复部门:  合阳公安局
回复时间:  2019-06-21
回复内容:        您好!感谢您对我们合阳公安局工作的关心和支持。您反映的问题已收悉,正在调查。感谢您对"局长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!