首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  面包车丢失毫无音讯,望领导给与督查
提交时间:  2019-05-07
信件内容:  您好,领导,我的面包车五菱之光陕E9385F在2016年4月12日在车站大街西段化工厂对面的门前丢失,此案件已经3年了没有任何信息,只能再次恳求领导把此案件查查,找回我的车,万分感谢
回复内容
回复部门:  富平公安局
回复时间:  2019-05-14
回复内容:  

您好!感谢您对我们富平公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

2016年4月12日7时40分“110”转警,袁凯华电话报称:其停放在富平县车站大街西段快捷快递富平分公司门前的五菱宏光面包车(陕E9385F)被盗,损失价值20000余元。城关派出所民警接报后,立即对袁凯华面包车被盗窃案进行立案侦查。对现场进行勘察,并调取案发现场附近的所有监控,发现犯罪嫌疑人为两名男性,调取周边监控这两名嫌疑人从富平县杜村中学对面的巷子步行经富平县医院北门口向北经温泉路至南关十字到富平县化工厂对面对袁凯华的面包车实施盗窃,作案后,二人驾驶盗窃的面包车经南关十字向西逃串,城关派出所民警又调取全县所有的卡口监控,发现该被盗机动车经淡村镇卡口出城,逃离方向不明。城关派出所民警即对淡村镇到三原县及周边沿线的所有监控进行排查,未发现被盗的五菱宏光(陕E9385F)面包车。随后对该被盗机动车登记到被盗机动车信息网,未发现有该车的信息,现袁凯华五菱宏光面包车被盗窃案在进一步侦查中。

  感谢您对"局长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-05-14 08:34:16
 
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: