首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  天久一品小区物业垄断小区宽带网络
提交时间:  2019-04-28
信件内容:   尊敬的局长您好: 我是天久一品小区一名业主,我们小区自2013年交房入住起至今,小区宽带只可以安装 电信的宽带,咨询别的运营商都反映说是小区垄断不让进入。我想问下这样垄断宽带,是否涉黑呢?如果涉黑,肯定领导明察,还我们小区宽带自由。
回复内容
回复部门:  市局警务指挥部
回复时间:  2019-04-29
回复内容:  

您好。

      您的信件已经收到。关于宽带业务问题,不属于公安机关管辖和受理范围。

      感谢您对渭南公安工作的支持和配合。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: