首页 > 警民互动 > 局长信箱
信件内容
信件标题:  华县瓜坡镇派出所不作为、由偏袒
提交时间:  2018-10-16
信件内容:  尊敬的局长同志 1、我父亲2018年5月12日,因为庄基地问题,隔壁邻居盖房强拆我家私墙,为父亲和哥哥阻挡,遭其一家棍棒殴打,遭成轻伤2级,案发当天即报警,华县瓜坡镇派出所当天出勤,赶至案发现场进行勘察,现在事情过去5个多月,一直没有结果,多次打电话不接或者以警务繁忙各种理由推脱,说过几天就办理、马上就有结果,一个星期拖一个星期,每次回复,都是马上有结果,我知道这样还要等多久! 2、我们做完伤情鉴定以后,对方打我父亲的儿子的母亲腰是老伤,女儿在医院工作,具体做了什么手脚我不知道,现在也在做伤情鉴定,说我们也打伤了他们,案发当天我们报的案,王超警官就在现场,也给予立案,他们受伤为啥不报案,现在派出所要让我们等对方的伤情鉴定结果,一起处理。 麻烦领导在百忙之中,抽出宝贵时间过问下此事,我相信政府、相信领导,给遵纪守法、全村人都知道的老实人一个公平、公正的结果。
回复内容
回复部门:  华县公安局
回复时间:  2018-11-06
回复内容:  您好,根据《公安机关办理行政案件程序规定》人身伤害案件如果被侵害人要求做伤情鉴定的,公安机关应当进行伤情鉴定,因此,对该案的处理结果,必须等到双方当事人伤情鉴定结果出来后,方可结案,目前,我局已责令瓜坡派出所严格按照法律程序,尽快办结该案件。
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: