首页 > 警民互动 > 监督投诉
信件内容
信件标题:  关于交通电子监控违法记录
提交时间:  2020-03-11
信件内容:  尊敬的领导,您好! 我在12123APP端为车辆陕E99580申请免签标志时发现有一个电子违章,违章日期为2019年11月3日17点13分,地点在蒲城县大孔超限监测站(219县道15公里300米处),违法行为是压线,罚款100元。 我对监控拍摄的两张照片仔细查看,未发现明显违章,此段道路标识线也非实线,应该不属于压线违法行为。两张照片不能很清楚反应违法事实。我也打电话到交警大队办公室,后给了我一个电话7200110让咨询,但电话一直打没有人接。无奈之下我只能通过信函形式咨询此事。希望给予解答。
回复内容
回复部门:  蒲城公安局
回复时间:  2020-03-18
回复内容:  

    你好,针对你反映的问题,经我局交警大队进行核查,该路段为双向两车道,路中划有单实线区分车道并有导向标线,该车辆存在违反交通禁止标志、标线指示行驶的违法行为。

1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: