当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 渭南高速交警在西禹高速丢渭南人哩!
提交时间 2022-09-19
信件内容 2022.9.15驾车从西安到蒲城走西禹高速,因有施工路上遇到限80牌(导航也有提示)就降速,未见标识就按常规120。在快到富平服务区时看导航把人导到服务区里,正疑惑哩就被拦下告知超速。10分钟内后边被挡了五六个跟我一样的,有外市外省的都义愤填膺,交警人员态度恶劣且推搡我的爱人。我对此不服路上并无全段限速80标识,交警以此为由说我说话声大不给我开罚单让我一边等着去。想投诉,此交警竟没有工号还把专门跑到我车前拍了个照。给我看的超速照片也是啥也看不清,快过节了咱渭南高速交警就是这样为了钱不择手段吗?让过路的外地人如何看待
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-19 22:02:36
回复内容 你好,你的留言已收悉。基层执法民警的纪律意识和服务意识还有很大提升的空间。你放心,公安机关一定会将你的留言通报交警支队,督促他们进一步加强基层执法单位纪律作风建设。感谢你的留言。如果留有证据,请向市局督察支队反映  0913-2126822.
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实