当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 派出所不为民办事
提交时间 2022-09-13
信件内容 很抱歉以这种方式让领导知道我,我今天9月13号去派出所办理更名,却被拒绝。我不是一时兴起,现有名字真的给我的生活造成了严重影响,我真的很希望我能改掉这个名字。我也没做什么违法犯罪的事情,我真的不明白为什么不能更名。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-13 21:35:26
回复内容 您好,您的留言已收悉,对于您反映的问题,派出所不给您办理更名的原因是什么呢?并不是所有的情况都适合办理姓名变更的。您可以向派出所咨询办理更名的程序和所需提交的资料,然后准备齐全再前去办理。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实