当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 摩托车增驾
提交时间 2022-09-13
信件内容 领导您好!我是7月中旬办理的摩托车增驾业务,科目考试都已通过。现在都9月了,我的驾照还没办下来,请求提高办理驾照的效率
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-13 21:32:22
回复内容 您好,因8月份疫情防控的原因,市公安局交警支队车管所被迫实行封闭式静态管理,耽误了您的业务办理,请您谅解。蜀黍可以给您提供交警支队办公室电话,供您咨询相关业务办理情况。0913-2360086.感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实