当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 车牌办理速度慢
提交时间 2022-09-11
信件内容 领导您好!我是7月初办理的摩托车上牌业务,现在都9月了,我的铁质车牌还没办下来,请求提高办理车牌的效率。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-12 11:41:36
回复内容 您好,自8月份以来渭南城区疫情爆发,尤其是以交警支队车管所  所在的经开区疫情最为严重,当地相关机构都进行了静态化管理,对您的业务办理造成了一定的影响,请您理解。蜀黍给您提供一下交警支队电话,您可以咨询一下。0913-2360086.感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实