当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 微信群里面出现疑似大荔县校园暴力视频
提交时间 2022-09-08
信件内容 微信群里面出现疑似大荔县校园暴力视频,视频在我手机里面,请有关部门与我联系处理
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 22:37:56
回复内容 您好,您所说的视频在网络传播后已经引起了广大群众的强烈愤慨,蜀黍本人和蜀黍的同事、朋友甚至亲人也是一样的,不瞒您说,蜀黍的家庭群、同学群、乡党群好多都@蜀黍,今天蜀黍办公室的电话也快被打爆了,直到现在晚上十点半了蜀黍还在给广大关心该事件后续的热心网友回复留言和来信。您放心,目前施暴者已经受到了相应的惩罚,受害者也已经正常上课。当地县委也公开表态:下一步,我县将在全县范围内开展专项整顿活动,坚决保护未成年人合法权益,杜绝类似事件再次发生。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实