当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 陕西渭南大荔县某中学校园暴力
提交时间 2022-09-08
信件内容 有高清视频为证,女生被打的脸都肿了
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 22:32:15
回复内容 您好,您所说的视频蜀黍也已经看到了,非常气愤,真的!目前官方通报已发布,施暴者已经受到了相应的惩罚,受害者也已经正常入学。当地县委也公开表态:下一步,我县将在全县范围内开展专项整顿活动,坚决保护未成年人合法权益,杜绝类似事件再次发生。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实