当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 陕西省渭南市大荔县某校学生在校外发生群体霸凌一名未成年学生
提交时间 2022-09-08
信件内容 我是九月七号看见视频的,听朋友之间说是上月都发生的事,视频流传也是视频中打人的人流传出来给他们的朋友炫耀的,希望可以严惩不能因为是未成年所以就….法网恢恢疏而不漏,希望能给我们每个人公道,她们的朋友还在帮几个打人的说话,视频中的男生也不能容忍,他们是拍视频的人,是纵容者
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 22:25:25
回复内容 您好,感谢您的热心和对公安工作的支持关注。您放心,您所看到的视频中的施暴者都受到了相应的惩罚,受害者目前已经正常入学,大荔县有关部门已经进行了通报。该县县委也已经公开表态:下一步,我县将在全县范围内开展专项整顿活动,坚决保护未成年人合法权益,杜绝类似事件再次发生。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实