当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 肆意殴打辱骂,校园霸凌
提交时间 2022-09-08
信件内容 昨日晚11时许,我已经写过一封信,结果到今天查不到,反馈给我的信件编码:WNGA2209071C40,查询码:2T8P。我不知道为什么,为什么我反应的问题不被接受受理,我今天再次举报,希望有关部门能帮助视频中的女孩,受害者被无情肆意的殴打,施暴者戏虐的嘲弄无底线的谩骂。视频中女孩明显出血,但施暴者丝毫没有制止的意思,我希望能够严惩这些施暴者,不要说年龄是他们的保护伞,那他们的监护人就有不可推脱的责任,我写了这么多都不足以平息我的愤怒,如果公安机关需要证据,我可以提供,我只希望还校园一个宁静,把这些不能称之为学生的这些社会将来的败类得以应有的惩罚。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 22:22:35
回复内容 您好,您昨晚23时许给我们的留言,蜀黍刚刚看到。因为处理网站“局长信箱”群众举报投诉只是蜀黍负责工作的一小部分,蜀黍也是每天抽时间查看一下群众的留言,您上一封留言已经给您回复过了,只是在您第二次查找的时候,蜀黍这边还没看到,也没回复的原因。我市大荔县发生的校园欺凌引起了广大网友的关注,蜀黍看到后也和您一样非常气愤!!!但俗话说“国有国法、家有家规”公安机关办理案件必须得按照法律的规定执行,必须依法办事,不能以我们个人的喜好和感情来随意执法。蜀黍自己和您年龄差不多,上学时也亲眼见过校园欺凌,只是那时候信息没现在这么发达,大家都不知道而已。您的心情蜀黍非常理解,但谁的青春不是懵懵懂懂的呢?您这边蜀黍不敢说,但蜀黍自己上学时也曾调皮捣蛋,和同学闹矛盾时也使用过自己当时认为正确的方法解决过,但这并不能说明蜀黍这一生就是个“坏人”嘛!您放心,不管是谁触犯了法律,他都会得到相应的惩罚的!大荔县委已经公开表态:下一步,我县将在全县范围内开展专项整顿活动,坚决保护未成年人合法权益,杜绝类似事件再次发生。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实