当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 渭南市大荔县某学校发生校园暴力
提交时间 2022-09-08
信件内容 我这有视频为证,渭南市大荔县某学校发生校园暴力,性质很恶劣,殴打时间持久
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 22:01:03
回复内容 您好,您说的视频蜀黍也看到了,也非常气愤!网上流传视频系今年7月初拍摄,一名初中女学生在校外被多名未成年人殴打。当时,公安机关按照《中华人民共和国治安管理处罚法》有关规定已对涉案人员依法处理。目前,被打女生已正常入学。感谢热心的您对公安工作的关注与支持,谢谢您!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实