当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 疑似大荔县学校校园暴力
提交时间 2022-09-08
信件内容 今天在微信群看到校园暴力事件视频,视频一共有10个,据信息是大荔县某学校,这边视频最气氛的一句话,疑似这个小女孩已经报警,但是报过警还是被打。视频加我微信。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-09-08 21:56:47
回复内容 您好,您所说的视频确实发生在我市大荔县公安局辖区。目前官方通报已发布。网上流传视频系今年7月初拍摄,一名初中女学生在校外被多名未成年人殴打。当时,公安机关按照《中华人民共和国治安管理处罚法》有关规定已对涉案人员依法处理。目前,被打女生已正常入学。感谢热心的您对公安工作的关注与支持!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实