当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 网购被骗
提交时间 2022-08-14
信件内容 尊敬的网警同志,您们好,我是一个宝妈,8/10晚上刷快手,有主播直播抢购空气炸锅,手机等物品,到抢购手机环节,主播让联系小黄车里面的客服,客服会发链接,收到链接点击付款(898.05),8/11号早上已找不到主播,申请退款,显示还有166个小时,感觉被骗了,咨询官方客服,只说主播被永久封禁,有经济损失的建议报警,官方会协助提供资料,我在微信支付页面投诉过,商家留言二十个工作日会有人联系…在没有任何订单物流信息的情况下,昨天收到一个快递,里面有珠子项链,佛像项链,云南旅游卡,京东提货卡,没有手机,现在这个东西也不知道往哪里退,留着又怕烫手,因此寻求帮助,请问,现在我该怎么做?付的款还能被退回来吗?
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-08-15 09:29:10
回复内容 您好,蜀黍这块建议您直接向辖区派处所民警进行报案咨询,如果您是在户籍地家里被骗的话。因为派出所民警办案经验丰富,会给您提供一定的解决方案的。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实