当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 投诉富平县迤山派出所副指导员司国华非法执法
提交时间 2022-08-06
信件内容 2022年6月23日下午五点钟,我因为腿伤,股骨颈骨折以后一直不能痊愈,穿着拖鞋,不能进习仲勋陵园参观,加上走的很累,就在外面售票处前面的花坛边歇息。几个警察过来盘问我,将我随身带的包翻来,将我的手机打开,问我的密码,刚开始我没告诉他们,因为有很多图片。他们打开,不断翻看,尤其看邮箱,因为我发了很多邮件给军委,请求建立经济战专业。他们看到了,就故意找茬。我问他们,有什么问题吗?还念给他们听,他们表情不自然,我觉得有些异样。 刚开始他们见我警惕性很强,就假装问我是出了什么事,我如实回答,说有人追杀我,讲到后来很哽咽,他们却很得意的笑起来。他们威胁我,问我都有一些什么间谍的证据,我回答以后,将我的作为证据的一些手机照片删除。我说我们龙山派出所警长是冒充的,因为照片上根本不是那个人,他们很得意的笑起来。 这伙人问我来富平干什么,我说旅游,他们问几天,我说,没几天,不确定,立刻口气很硬,强制要求我立刻离开富平。 我要求他们出示证件,四个警察中,就一个警察有,叫司国华,其他都没有,那个人的,也不像真的,因为根本不懂警察常识。有两个人很像日本人,叉手站着的样子像日本自卫队队员,还用枪怼着我。后来与之聊天,说起日本的艺妓,他说,我们的艺妓怎么怎么样,我很震惊。那个很像日本人,穿特警衣服的人,中途,我碰了他一下,他立刻用脚踹我的手臂。他穿很厚的皮鞋,踢到我的手腕上,很痛,想恐吓我,因为快到车站了。我问他,如果一只猫抓了你,你怎么办,他说,我先杀死猫,再杀死你,暴虐之气,溢于言表。猫抓了一下,就杀死猫?再杀死我?这种人太猖狂了。 他们没有用警车将我送到西安,而是在汽车站买票将我送走,自己开车跟着那辆车。他们车牌号是陕S2000警,我怀疑这个车牌号码是假的。我对他们说,你们为什么不敢用警车送我去,他们不答。他们怕我在汽车站揭穿他们,在车站捂住我的嘴,不要我说话,因为有很多群众。上大巴车以后,那个伪装的警察,对我大声说,车上都是我们的人,我数了一下,都是年轻人,20多个。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-08-08 22:30:34
回复内容 你好,你的留言已收悉。你要投诉的话可以直接拨打12389督察投诉热线进行反映。感谢你的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实