当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 有人打电话说是公安局让我去了解情况还是啥的
提交时间 2022-08-05
信件内容 能帮我看看这个号(00 853 (913) 867 6211)是不是咱们渭南市公安局的,我在网上查了渭南公安局的电话都没有这个号,听口音也不是渭南人的口音。谢谢。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-08-08 22:25:56
回复内容 您好,这个是诈骗电话,不是市公安局的号码。您的反诈意识很强呢,蜀黍在这里给您点赞!一般诈骗电话就有2个特征,一是来电看起起来不像是个正常的手机号或者座机号,二是口音明显不是本地口音二是南方口音。但有时候不法分子也会利用改号软件使您的手机显示号码为市公安局某个办公室电话,鉴别方式就是您直接拨打一次(当然就打到公安局某个办公室了)。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实