当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 韩城市上白帆村黑心车主扣留我人身自由,私车4小时之久
提交时间 2022-08-03
信件内容 2022年8月2日晚,本人被韩城市上白帆村一个黑心车主郭宇飞,扣押人身自由4小时左右,期间对我威胁恐吓。原因是我不想给他跑车了,所以找茬,我是顶班临时司机,之前说好的反复确认每日日结,因为相处中本人感觉车主太过强势,用他自己的话就是要时刻拿住司机。产生不愉快所以我也不想过多纠缠,只想8月2日收车后告知车主,我在不给他跑车了,请把我一天半的顶班费用结一下,然而车主一听我不给他跑车了拿不住我了,就立即变脸,火速赶到上白帆村停车场将我本人和小车堵截不让离开,期间狠话说了很多,各种找茬,以五天前跑车轮胎炸裂为由,让我赔付轮胎,,简直就是讹诈,不给我结下苦钱,我说我报警,人家说他有下峪口派出所电话让我赶紧打随便打,期间四小时左右我基本一声未吭,对我威胁恐吓精神极度恐慌,,最终被逼无奈,我趁其不备偷偷拨打了110报案,最终派出所民警赶来后将我恢复自由让我自行离开,此人蛮不讲理,飞扬跋扈希望有关部门能够重视。帮我讨要下苦钱,严惩黑心车主还我一个公道,如果举报信石沉大海我会坚持举报直到政府领导帮我做主,求助人,樊涛
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-08-04 20:44:50
回复内容 你好,根据你反应的问题,你人身自由被人非法限制属于公安机关管辖,你报警后民警也及时出警。但你和车主之间的工资日结等问题属于债务纠纷,不属于公安机关管辖。你可以向劳动监察部门反应,或者保留证据向人民法院提起民事诉讼。感谢你的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实