当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 为民做主
提交时间 2022-07-24
信件内容 王昊东,男,澄县人,1991年生,电话181******,通过朋友介绍,认识了王昊东,他声称能办理西安高新区廉租房,以此为诱饵骗取我15000元人民币,截止目前三年多无任何进展,多次询问均以种种理由推脱,骗取我的钱财多次讨要也拒不退还。经我托人打听,该王为无业游民,之前给我声称自己是某某单位工作人员均系其捏造虚构,目的就是骗取我信任让我给钱。请公安机关为民做主,追回群众血汗钱。王昊东,男,澄县人,1991年生,电话181******,通过朋友介绍,认识了王昊东,他声称能办理西安高新区廉租房,以此为诱饵骗取我15000元人民币,截止目前三年多无任何进展,多次询问均以种种理由推脱,骗取我的钱财多次讨要也拒不退还。经我托人打听,该王为无业游民,之前给我声称自己是某某单位工作人员均系其捏造虚构,目的就是骗取我信任让我给钱。请公安机关为民做主,追回群众血汗钱。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-07-26 09:49:44
回复内容 您好,您的来信已收悉。蜀黍这边已形成督办单督促相关单位开展核查工作,一有消息会给您及时回复。请您耐心等待。感谢您的留言和对公安工作的支持。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实