当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 渭南市蒲城县雷晓强诈骗20余人,请警方严惩
提交时间 2022-07-08
信件内容 雷晓强 男 身份证号码610526**********12户籍渭南市蒲城县荆姚镇板桥村一组047号,电话180****8859,雷晓强2022年4月份在微信教育群宣传能办理应急管理部证书,骗我3万余元,目前电话不接微信不回。恳请警方将其捉拿归案,并追回款项。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-07-11 11:42:32
回复内容 您好,您的留言已收悉。根据您反映的内容,您对嫌疑人的情况比较了解,建议您到辖区派出所报案,民警会根据实际情况按照程序进行相关工作的。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实