当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 请警方追查蒲城籍骗子雷晓强
提交时间 2022-07-04
信件内容 雷晓强 男 身份证号码610526199204203412户籍渭南市蒲城县荆姚镇板桥村一组047号,电话18049608859,雷晓强2022年4月份在微信教育群宣传能办理应急管理部证书,骗我30400元,目前电话不接微信不回。恳请警方将其捉拿归案,并追回款项。
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-07-04 20:16:04
回复内容 您好,您的留言蜀黍已经回复了2次,建议您去案发地公安机关报警求助。民警会根据案件管辖范围确定是否受理。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实