当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 二次实名举报陕西蒲城籍男子雷晓强网络诈骗培训考试费15600元
提交时间 2022-07-04
信件内容 雷晓强,男,身份证号码610***********.户籍渭南市蒲城县荊姚镇板桥渡村一组047号,电话180*******和138*******.雷晓强于2022年4月14日网络诈骗了我应急管理部门特种作业证复审培训考试费用15600元,我在微信分两次转账给了雷晓强,一次转了13000元,另一次2600元,到今天2022年7月4日,3个月了既没通知组织培训,也没通知考试,现在是电话不回,微信不理,希望警方能抓住雷晓强这个骗子,追回骗款,谢谢
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-07-04 20:14:04
回复内容 您好,对于您反映的问题,蜀黍上次让您去公安机关报案,不知道您去了没有。因为您报案后,经过民警的调查,才会给您所反映的问题定性,属于公安机关管辖的,会按程序进行侦破工作;不属于公安机关管辖的,也会给您告知管辖机关的。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实