当前位置:站点首页>警民互动>咨询投诉建议
信件内容
信件标题 实名举报蒲城籍男子雷晓强诈骗
提交时间 2022-06-16
信件内容 雷晓强,男,身份证号码610526199204203412.户籍渭南市蒲城县荆姚镇板桥渡村一组047号,电话1849608859 .雷晓强于2022年4月14日诈骗了我应急管理厅特种作业证复审培训考试费15600元,我是在微信分两次转账的,一次13000元,一次2600元,目前电话不接,微信不回.希望警方能把这个骗子抓住受到法律的制裁,并追回款项
回复内容
回复部门 警务指挥部
回复时间 2022-06-17 10:24:08
回复内容 您好,您的留言已收悉,蜀黍建议您直接去辖区派出所报案,这样更加方便快捷,也不会耽误您的宝贵时间。感谢您的留言。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实